Консультации / Фитнес

Всё отлично, лишь один минус - животик

Добрый день! Мне 18 лет. Мой рост 178, устойчивый вес 61 кг. Меня более чем устраивает моя фигура. Но раздражает только одна чать моего тела - живот. Как не пыталась я его убрать, не получается. Пресс чувствуется под мягкой прослойкой. Особенно ужасно, когда наклоняюсь, очень много сладок образуется на животе. Меня это очень расстраивает! Через 1,5 месяца в отпуск, очень хотелось бы сделать его чуть более плоским. Посоветуйте какие нибудь упражнения, по возможности вместе с системой питания для достижения результата. (заниматься планирую в домашних условиях)
Здравствуйте! Думаю, наиболее эффективным будет использование 2-х различных средств - силовых упражнений и массажа. Упражнения на пресс можно выбрать любые и периодически их менять. Лучше построить занятие следующим образом: делать несколько упражнений подряд, первое должно быть тяжелое, втрое - более легкое, а третье - статическое. Например, 1. одновременный подъем корпуса и ног из положения лежа на полу 10-23- раз 2. Сжимания лежа на полу с поднятыми на 90 градусов ногами 20-50 раз 3. планка - стойка на предплечьях и стопах ног на время 15-80 сек. Можно делать по 3-5 таких цикла, 1-2 раза в день. Массаж (антицеллюлитный) необходим для механического разрушения подкожных жировых клеток. Его лучше делать курсом по 10 процедур, выполняемых через 1-2 дня. После курса следует пауза 1-2 недели. По питанию рекомендации стандартные: Диета должна быть сбалансирована по белкам жирам и углеводам (3 доли углеводов, 2 доли белков, 1 доля жиров), регулярные приемы пищи 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Стараться не сть за 4 часа до сна. Удачи! Надеюсь, Вы добъетесь поставленных целей!