Консультации / Отоларингология

Стафилококк

Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 35 лет. У меня высеяли золотистый стафилококк в самой высокой степени (IV). Постоянно периодически мучалась и мучаюсь болями в горле. Но из-за преподавательской работы всегда списывали на большие горловые нагрузки. Ни разу лор даже не посоветовала за несколько лет сделать бак.посев. В связи с этим предполагаю, что имею запущенную ситуацию. А судя по всему, что начал развиваться полиартрит, ничего хорошего уж точно..... После бак.посева назначали физ.процедуры в горло и нос (УФО), полоскала и полощу хлорфиллиптом спиртовым (в воде) и малавитом. Как научиться контролировать ситуацию? Как часто делать бак.посевы и проходить лечение? врач, лечащий полиартрит, не рекомендовала пить антибиотики и посоветовала такие полоскания в течение длительного времени (несколько месяцев, до полугода).
Добрый день-вечер!Смею Вас уверить-титр не самый высокий.наиболее оптимально в Вашем случае, провести курс санации миндалин, желательно хорошими антисептическимим растворами+курс ФТЛ(лучше терапевтический лазер-УФО-это недостаточная процедура при таком титре).Необходим курс лизатов+иммуномодуляторов местного действия.Пол-года полоскать не надо, максимально-10 дней! С уважением-Подольская Е.В.