Консультации / Фитнес

В какой последовательности лучше выполнять упражнения?

Я хочу подтянуть фигуру, избавиться от животика и улучшить вид бедер. Для себя я выбрала прыжки со скакалкой,обруч,упражнения на пресс,наклоны,приседания и по вечерам массаж + в душе что-то на подобии гидромассажа. Делать хочу утром,иногда вечером. Скажите,в какой последовательности лучше всего выполнять эти упражнения?
Здравствуйте! Если Вас интересуют именно эти упражнения, то могу предложить следующую схему: 1. прыжки о скакалкой - 3-5 мин с небольшими паузами 2. наклоны 1 и 2 упражнения - это разминка 3. приседания - 20-50 раз 4. упражнение на пресс - 20-50 повторений (в зависимости от сложности упражнения) 3 и 4 делать поочередно, 3-5 кругов 5. обруч - 5-20 минут с небольшими паузами Замечу, что на мой взгляд, Вы выбрали не самые эффективные упражнения для достижения поставленной цели. Но это не проблема, начните заниматься по данной схеме, сформируйте привычку регулярных занятий, а поменять упражнения никогда не поздно. Удачи Вам!