В какой последовательности лучше выполнять упражнения?

анонимно
Я хочу подтянуть фигуру, избавиться от животика и улучшить вид бедер. Для себя я выбрала прыжки со скакалкой,обруч,упражнения на пресс,наклоны,приседания и по вечерам массаж + в душе что-то на подобии гидромассажа. Делать хочу утром,иногда вечером. Скажите,в какой последовательности лучше всего выполнять эти упражнения?

Отвечает Енюков Сергей
персональный тренер
Здравствуйте! Если Вас интересуют именно эти упражнения, то могу предложить следующую схему: 1. прыжки о скакалкой - 3-5 мин с небольшими паузами 2. наклоны 1 и 2 упражнения - это разминка 3. приседания - 20-50 раз 4. упражнение на пресс - 20-50 повторений (в зависимости от сложности упражнения) 3 и 4 делать поочередно, 3-5 кругов 5. обруч - 5-20 минут с небольшими паузами Замечу, что на мой взгляд, Вы выбрали не самые эффективные упражнения для достижения поставленной цели. Но это не проблема, начните заниматься по данной схеме, сформируйте привычку регулярных занятий, а поменять упражнения никогда не поздно. Удачи Вам!