Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение латерального рога мениска

Здравствуйте! 10 дней назад была травма ноги. Обратилась к врачу с болью в коленке. Врач осмотрел и сказал, что у меня повреждение латерального рога мениска. Нужно делать операцию - артроскопическая менискектомия. Скажите пожалуйста, можно ли увидеть это повреждение с помощью каких-либо снимков, томография,МРТ или как еще? Действительно ли только операция мне поможет? На ногу становлюсь, хожу. Но как только спускаюсь по ступенькам, очень больно. Спасибо.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно сделать МРТ сустава. Если сильно беспокоит, то да, нужно делать операцию.