Консультации / Травматология и ортопедия

Мениск

моя дочь занимается фигурным катанием. 3 недели назад стала жаловаться на боль в колене. сделали МРТ. по протоколу исследования все позиции сохранены и не изменены. только МP- сигнал от медиального мениска негомгенный за счет линейного участка повышенного МР-сигнала на Т2 изображениях, контуры сохранены. латеральный мениск не изменен. Заключение: дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска. Что можете посоветовать? За ранее благодарна.
Здравствуйте! Для начала нужно лечиться консервативно (физиотерапия, мази, внутрисуставные инъекции протезов синовиальной жидкости, ограничение физ. нагрузок и т.д.), при неэффективности ставить вопрос операции (артроскопии сустава)