Консультации / Травматология и ортопедия

Мениск!

Здравствуйте! 26 декабря 2011 года делали операцию по частичному удалению мениска и кисты левого коленного сустава. После этого все было хорошо. Через 3 месяца после операции сустав чуть чуть простудил поэтому пришлось пройти курс лечения(таблетки, физ.лечение, уколы). После этого курса все было хорошо. Но недавно до моей свадьбы 5 июня 2012г. проделал тяжелую работу по дому и кроме этого пил холодную воду из холодильника и принимал часто душ. Я думаю что все это набралось и у меня опухло левое колено, которую оперировали. Сделали МРТ 11 июня 2012г. и вот его протокол: На серии сагиттальных, коронарных и аксиальных томограмм левого коленного сустава, выполненных в режимах Т1 и Т2 отмечаются признаки СПО частичное удаление заднего рога латерального мениска и параменисковой кисты. Суставные поверхности бедренной, большеберцевой костей, межмыщелковые возвышения с мелкими краевыми приострениями. Субхондриальный слой с участками уплотнения. В эпифизах бедренной и большеберцевой кости отмечаются участки отека костного мозга. Суставной хрящ незначительно истончен. Надколенник обычной формы и расположения. Задний рог медиального мениска с линейным участком патологической гиперинтенсивности в Т1 и Т2, распространяющимся до наружной поверхности. Передние рога менисков в структуре с участками дегенеративных изменений. Задний рог латерального мениска уменьшен в объеме. Передняя крестообразная связка несколько истончена. Задняя крестообразная связка несколько ангулирована. Остальной связочный аппарат без особенностей. В супрапателлярной сумке, суставной щели, боковых заворотах, определяется умеренное количество синовиального выпота. Заключение: МРТ-признаки менископатии с повреждением заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. СПО. Susp на частичное повреждение передней крестообразной связки. Проявления остеоартроза. Синовит. После этого я обратился к своим же врачам которые оперировали и они назначили мне лечение и вот уже почти месяц я прохожу курс лечения. 2 раза убирали жидкость из сустава но после этого опять набралось но незначительное кол-во. Сейчас у меня боли в суставе и незначительная опухлость. Скажите пожалуйста как мне избавиться от всего этого? Почему у меня все это происходит? Как вы мне посоветуйте полностью вылечиться от этой болезни? Заранее вам большое спасибо!!!
Здравствуйте! Продолжайте лечение и следуйте рекомендациям лечащего врача, они лучше знают Вашу ситуацию. Заочно что-то посоветовать нельзя к сожалению, нужно смотреть сустав.