Консультации / Фитнес

Проблема живот

Здравствуйте, у меня следующая проблема. я всегда была худенькой, при росте 170 см весила 46-47 кг. сейчас набираю вес, но большая часть его откладывается на животе. начала качать пресс в домашних условиях(неделю назад). не знаю как поступить теперь - то ли набрать вес до нужной мне массы (где-то 53-55 кг) и уже потом избавляться от живота, то ли продолжать сейчас качать пресс и одновременно набирать вес. как нужно правильно поступить в этом случае?
Здравствуйте! Мой Вам первый и самый главный совет - не стремитесь набрать вес быстро! Кроме того, набирать вес за счет жира, попросту говоря, "отъедаясь" - не самый лучший для Вашей фигуры вариант. Подойдите к решению этой проблемы более взвешенно и рационально. Думаю, лучшим вариантом будет набор веса в большей степени за счет мышечной ткани, хотя и чуть-чуть жирка, там где надо, тоже не помешает :-) Разумеется, мышцы сами по себе укрепляться не станут, для этого нужно регулярно заниматься силовыми упражнениями, но не пугайтесь, "качком" Вы не станете. При правильно организованной системе тренировок можно добиться локального укрепления отдельных мышечных групп, например, бедер, ягодиц, поясницы, мышц пресса. Кстати и проблема лишних складок на животе разрешиться сама собой, ведь при регулярных занятиях ускоряется основной обмен веществ и в целом организм начинает потреблять больше энергии. Поэтому все лишние запасы сойдут на нет :-) В домашних условиях, а тем более самостоятельно, организовать полноценные занятия достаточно сложно. Лучший вариант - фитнес-клуб. Там Вы сможете заниматься на специальном оборудовании, а кроме того получить консультации по все упражнениям у специалиста - профессионального тренера. Несколько слов о питании. Питаться нужно регулярно, 4-6 раз в день. Для набора веса Вам следует увеличить общую калорийность потребляемой пищи. предположим, если сейчас вы потребляете в день 1900 ккал, то при новой диете можете съедать 2100-2300. Старайтесь включать в свой рацион побольше белковых продуктов, чтобы Ваши мышцы могли полноценно восстанавливаться после тренировок. Удачи Вам!