Консультации / Диетология

Хочу похудеть на 20 кг

Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 27 лет, за последние два года я поправилась на 15 кг, это связано с тем, что я родила ребенка, долго кормила грудью, да и находясь в декрете, образ жизни стал более малоподвижный, чем во время работы. Рост 158 см, вес лет с 16 был 62 кг, сейчас 76 кг. Всегда мечтала похудеть до 50 кг, пару раз садилась на жесткую диету - ела несоленый рис, несоленую гречку по нескольку месяцев, худела килограмм на 10, но потом за год вес возвращался снова. Не хочу снова садиться на жесткую диету, да и после моего опыта похудения как то страшновато - я буду мучится несколоко месяцев, а потом все снова вернется! Составила себе такой рацион - на завтрак каша, на обед овощной суп, на ужин - салат из помидоров, огурцов, с рыбой или мясом, перед сном - пол грейпфрукта, между приемами пищи - яблоки или сухофрукты, 2,5 литра воды. Вчера сидела на нем весь день. но вес ни на грамм не сдвинулся, и в разочаровании сегодня снова наелась сутра конфет. Что неправильно в составленном мной рационе, подскажите, как мне похудеть?
В сутки при указанных параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1367 до 1671 ккал. Соответственно, для снижения массы тела рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. В ваше меню включите в дополнение к каше творог или сыр, к супу – мясо/рыбу/птицу на пару или запеченное, вместо грейпфрута – кефир 1%, сухофруктов съедайте не более 5-6 шт. И не взвешивайтесь каждый день, достаточно делать это 1 раз в неделю, динамика должна быть – 2-3 кг в месяц.