Консультации / Диетология

Похудеть после кормления грудью

Пол женский, мне 27 лет. До двух лет кормила ребенка грудью, перестала кормить месяц назад. За период лактации сильно набрала вес. Всегда была склонна к полноте. До беременности весила 62 кг при росте 158 см. После родов весила 65 кг, через месяц вес был уже таким же как до родов (ела в течении трех месяцев только каши и вареное мясо, чтобы у ребенка не было расстройства желудка, потом еще три месяца ограничивала себя в овощах и фруктах в сыром виде). Через полгода после родов начала есть все и вес начал расти, и сейчас составляет 76,5 кг. Пытаюсь ограничивать себя в сладком и мучном, не есть после 19 часов, но не всегда получается, люблю сладкое и не всегда могу себе отказать. За месяц пока не кормлю, сбросила 1 кг. Подскажите как вернуться в свой прежний вес?
При длительном ограничении рациона иногда даже малейшие послабления приводят к прогрессированию набора веса. В таком случае калорийность рациона надо расширять постепенно, не забывая при этом об регулярной физической активности. Попробуйте не отказывать себе в сладком, а пока только ограничить сладкое до 50 гр. в день, затем перенесите все калорийные блюда на первую половину дня, затем употребляйте их только 2-3 раза в неделю. Между этими этапами должно проходить не менее 2-3 недель, это поможет постепенно перестроить свой рацион без срывов.