Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ от медицинской помощи

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я не доверяю своему участковому врачу и заранее записалась на прием к другому. Когда я пришла, он отказался меня принять, объяснив это тем, что я с другого участка. В праве ли он был это сделать и если да, то на каком основании?
Здравствуйте. Нет, он не вправе был отказывать Вам в приеме. Его обязанностью было принять Вас, а уже потом решать с администрацией поликлиники рабочие вопросы с Вашим участковым врачом.