Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ от госпитализации

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Меня скоро выписывают с роддома. И сразу перенаправляют в детскую поликлинику. Хотя сам врач говорит что с ребеночком все хорошо. Кушает, пупок в порядке, животик , хорошо потягивается.(хотя роды были тяжелыми) тогда я не пойму зачем ложиться? Но в принципе вопрос другой. Могу я отказаться от этой госпитализации? Так как меня не устраивает ни эта Поликлиника, ни врачи. Я хочу пройти врачей платно в которых уверена. Что писать? И что говорить?
Здравствуйте. Поликлиника не оказывает стационарной медицинской помощи, поэтому "положить" вас в поликлинику никто не может. Обычно из роддома ребенка выписывают под наблюдение врача-педиатра поликлиники, у которого имеется обязанность, начиная с первого месяца жизни вести наблюдение за малышом и оказывать ему медицинскую помощь (осмотры, диагностические исследования и т.п.) по стандарту. Вы вправе при отсутствии угрозы жизни ребенка отказаться от медицинской помощи, подписав т.н. "Информированный отказ". В этом случае вы принимаете на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка.