Консультации / Травматология и ортопедия

Эндопротезирование

Здравствуйте.Мне 41 год.В апреле этого года мне проводилась операция по эндопротезированию правого коленного сустава(коксоартроз 3 степени,остеопароз).Со дня операции прошло 2 месяца.Теперь хожу с палочкой.Меня отправили на реабилитацию.Назначили ЛФК и физиопроцедуры-магнит и лазер.Я слыхала что при эндопротезировании физио делеать нельзя, тем более прямо на оперированный сустав.Можно ли при эндопротезировании крупных суставов делать магнит и лазер?Не повредит ли это протезы? Спасибо.
Здравствуйте! А кто Вам назначил физиотерапию и зачем? Вообще магнитотерапия при металлоимплантатах не рекомендуется. Всё уточните у оперирующего хирурга, он Вашу ситуацию лучше всех знает. До консультации лучше воздержаться от процедур.