Консультации / Фитнес

Помогите плиз

я вчера позанимался на турнике и сегодня у меня болят мыщцы..можно ли идти на тренировку дальше с больными мышцами
Если Ваша цель - набор мышечной массы и увеличение силы, то целесообразно давать мышцам перерыв на восстановление. Для мышц плечевого пояса такой период может быть 2 - 5 дней в зависимости от Вашего возраста, физической формы, индивидуальных особенностей. Вы можете пойти на тренировку и выполнять упражнения на другие мышечные группы: например, на ноги или пресс.