Консультации / Диетология

Помагите с рачетом калорий

Помогите рассчитать калории. Цель вес 70кг. Сейчас вешу 79 при росте 175(пол:М) Примерный распорядок дня 7ч-сон 3ч- отдыха лежачие положение 1ч бег(через день) 4ч работа и развлечения за пк 9ч-работа (работа в основном физическая т.к. простой рабочий на предприятии) Хочу немного похудеть т.к. пузико достала, я пробовал просто заниматься бегом за 2 месяца 2кг, очень устал, нужна еще диета, помогите кто советом. Сам пощитал что трачу около 4тыщ (это норм?) и до скольки снижать? и как правильно выйти патом из диеты чтобы опять ненабраь?
Для того чтобы расстаться с «лишними» килограммами навсегда, необходимо не «садиться на диеты», а поменять свои привычки на всю оставшуюся жизнь. Необходимо закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракать, обедать и ужинать. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничить до 50 гр в день и только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничить до 1 ст л в сутки. В сутки при указанных параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1600 до 2000 ккал (точнее сказать нельзя так как Вы не указали свой возраст). Соответственно, для снижения массы тела рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше.