Консультации / Стоматология

После брекетов

В 10 классе носила брекеты на верхней челюсти полгода.Зубы выровняли.Но у меня приклеили и оставили с внутренней стороны зубов какую-то специальную проволоку(как называется не знаю), сказали что снимать ее не нужно. так и надо ходить.(что бы зубы снова не искривились) с ней я хожу уже около 2ух лет, может чуть больше. Нужно ли мне все таки уже ее снять?Мне 18, у меня ведь развитие еще происходит
Ретейнер, так называется эта проволока, лучше оставлять как минимум до завершения роста (у девушек 23-25 лет), но срок ретенции должен определить лечащий врач