Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона в молодом возрасте тактика введения и показания к хирургии

Здравствуйте, Мальцев Игорь Федорович. У меня отец 48 лет страдает болезнью Паркинсона в течение 4 года.В начале появился тремор в покое в правой ноге, после в правой руке, незначительная скованность мышщ, гипокинезия . В детстве перенес менингит. По КТ головного мозга 2010года-киста височной области справа. наблюдается у невролога сДз: Подкорковый синдром, дрожательная форма 1 ст, медленно прогрессирующее течение. в начале заболевания принимал наком 1/2 табл 3 р в день, проноран 1 табл 2р в день. Субъективно улучшение было незначительно. сам отказался от приема накома в связи с плохой переносимостью препарата. с2012 года принимает проноран 50 мг 2р в день. за этот год отмечается ухудшение состояния: появился тремор в покоя в левой руке, усиление скованности мышщ, гипокинезия. проконсультирован в Иркутске у невролога 20.06.12. Выставлен диагноз: Болезнь Паркинсона?, акинетико-ригидн0-дрожательная форма с преимущественным вовлечением правых конечностей, 2 степень тяжести по Хен-Яру. Быстрый темп прогрессирования. Немоторные проявления-запоры, аносмия. Последствия нейроинфекции(менингит в 10-летнемвозрасте) Киста височной области справа. Рекомендовано: дообследование УЗИ subst nigra, мирапекс 0,250 мг 3р в день с постепенным повышением дозы на 0,250 мг/день каждые 5-7 в день. возможно ли хирургическое лечение? как в дальнейшем ввести лечение для замедление прогрессирования, если от мирапекса не будет эффекта?
Здравствуйте, мирапекс это тоже что и проноран. Вам надо обсудить с вашим доктором вопрос о назначении препаратов леводопы. УЗИ subst nigra вы сделать не сможете, потому что это не возможно в принципе. Вы наверно что то напутали. С уважением, И. Ф.