Консультации / Кардиология

болевые ощущения в области сердца

Здравствуйте. мне 39 лет. Ситуация такая: часа в 3 ночи проснулась от чувства нехватки воздуха, сильного головокружения и боли в области сердца.Началась паника. Что в такой ситуации делать? Мысли сразу о сердечном приступе, хотя на ЭКГ патологии нет. Что это может быть и какие обследования нужно пройти?Добавлю, что болевые ощущения с левой стороны в области сердца, в плече, руке и лопатке в последнее время очень часто.
Учитывая данные жалобы вам необходимо пройти следующее обследование: анализ крови (гемоглобин, глюкоза, имунный спектр) Суточное мониторирование ЭКГ с нагрузкой ЭхоКГ. С результатами обследования вам необходимо обратиться к кардиологу для решения вопроса дальнейшего углубленного обследования или лечения.