Консультации / Кардиология

Покалывание в области Сердца

Здравствуйте! Меня зовут Тимур, мне 18 лет. Меня беспокоит покалывание в области левого предсердия и дуги аорты (точные координаты знаю, так как учусь в медицинском университете). Кардиограмма ничего не показала. покалывания бывают 1 - 2 раза в неделю, в основном появляются во время стресса. Что это может быть? И что может помочь?
Сделать УЗИ сердца (ЭХОКГ), рентген органов грудной клетки, общий анализ крови, подойти с результатами к терапевту плюс консультация невропатолога. При таких сиптомах скорее всего это проявления вегетативной дисфункции, той, которая ранее именовалась ВСД. И это не страшно. Если всех обследований болевые ощущения останутся, то тогда можно будет сделать ЭКГ за 24 часа (ХолтерЭКГ). И во время болевых ощущений отмечать в дневнике время, а потом можно будет посмотреть, как себя ведет сердце на экг во время этих болей.