Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

После 3-го выскабливания (последнее 18.04.2012г.) сделала УЗИ и вот что там: матка в ретрофлексио, размеры тела 50*38*55мм, миометрий однородной структуры. Эндометрий толщиной 8,5 мм., секретного типа, неоднороден, за счёт множественных мелких (до 1,5 мм) анэхогенных включений, что характерно для поздней секретной фазы. Шейка матки цилидрической формы, нормальных размеров, содержит группу кист диаметром 2-3мм Пр. яичник размерами 41*20мм, содержит группу фолликулов, наибольший диаметром 22*15мм (5-7) Лев. яичник размерами 37*22мм, содержит группу фоликулов диаметром 4-6мм В позадиматочном пространстве определяется свободная, неоднородная, мелкодисперсная жидкость в объёме 23мл. Врач ничего не объяснил, скажите что в этом плохого или хорошего и что предпринимать?
Здравствуйте. Данные УЗИ не оцениваются в отрыве от клинической ситуации. Важно довольно много информации. Ваш возраст, вес, рост, менструальный цикл, роды, с какой целью делались выскабливания, на какой день цикла проводилось УЗИ и др. Без всей этой информации данные УЗИ не могут быть адекватно оценены.