Консультации / Диетология

Не удается похудеть!

Здравствуйте, меня зовут Алина, 18 лет. Вес 84 кг при росте 167 см. В детстве была худенькой девочкой с класса первого начала полнеть, откармливали бабушка с дедушкой. В 13 лет вес был 80 кг. В этом же возрасте записалась на самбо проходила 3 года причем вес не изменялся, то худела на 1-2 кг, то опять эти же кг набирала. Бросила из за травмы запястья (гигрома). Начала ходить в тренажерный зал не ела после 6, ограничивала себя в питании. Но все равно вес также "плавал" на 1-2 кг и все! Может быть из за того что я люблю сладкое?? Люблю конфеты, сдобное почти не ем.Месяца 3 назад стала садиться на диеты. Я старалась но много не выдерживала, ела конфеты, даже сама того не замечая рука разварачивала фантик и конфета оказывалась во рту, но много не ела 2-3 шт. Вес "плавал". Выгляжу я нормально, живота почти нет, но ноги очень полные, икры большие. Я похожа на отца он тоже здоровый, высокий, полный. Может быть это у меня от него что я не могу похудеть, так сказать наследственность?? Я не выгляжу на свой вес или может кости тяжелые?? Может такое быть? Очень хочу похудеть на 15 кг. Чтобы приблизится к идеальному весу для моего роста. Помогите пожалуйста!!!!
Если у Вас существует твердое убеждение, что Вы не переедаете, то начните вести дневник питания, где подробно записывайте время приемов пищи, что вы съели и в каком количестве. Это позволяет оценить реальную калорийность своего рациона. Если самостоятельно просчитать рацион не получается, проконсультируйтесь (вместе с заполненным дневником) у диетолога. По поводу тяги к сладкому, существует несколько причин. Первая, психологическая, и тут проблему неконтролируемой тяги должен решать психотерапевт или психолог. Вторая недостаток некоторых микроэлементов Вашем рационе, поэтому попробуйте начать принимать поливитаминный и минеральные комплексы (при отсутствии аллергии). Начните вводить ограничения в свой рацион плавно, чтобы не срываться, например ешьте сладкое только до 16.00. Со следующего месяца не чаще 3 раз в неделю и т.д.