Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. мне 22 года. У меня месячные регулярные, цикл 27-29 дней. В мае месячные пришли вовремя, но сразу после месячных были коричневые выделения в течение нескольких дней. В июне месячные тоже пришли в нужное время, закончились как и должны были, но через один день появилась кровь. Переживаю, к врачу сейчас сходить не могу, потому что временно живу в другой стране и в Росиию вернусь в августе. Но успокаивает тот факт, что это не венерическое заболевание, потому что незажищенного секса у меня не было. Да и к тому же выделения между месячными нормальные, без цвета и запаха. Что это может быть гормональный сбой (когда в прошлом году сдавала гос.экзамены, была задержка дней 7-10, но потом цикл восстановился) или какое-либо воспаление?? В прошлом августе была на осмотре у врача, анализы были в порядке и ничего не было обнаружено (например, эрозия). Очень переживаю и хотелось бы знать насколько это может быть серьезным. К врачу пойду обязательно, когда вернусь в страну. А пока с нетерпением жду ответа. Спасибо заранее"!!!!
не критично - подождет до возвращения на родину. Гадать на кофейной гуще не имеет смысла - вариаций много - от аденомиоза или ановуляции, до патологии эндометрия и воспаления. Нужно УЗИ и мазки на флору. Если есть желание, после возвращения можете обратиться к нам (495) 225 52 68.