Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом 5 фаланги правой ступни

Здравствуйте! 14 числа не удачно споткнулась об дверь. Повезли в травмпункт- диагноз закрытый перелом мизинца правой стопы. перебинтовали пластырем, сказали мазать троксевазином и пить обезболивающие (нурофен или найз) и еще лед прикладывать. Назначила рентген на 7 , 10 сутки... Пока повторный рентген еще не делала. Хожу прихрамывая, опираясь на врутреннюю сторону ноги, на полную стопу наступить больно. Подскажите, в чем стоит себя ограничивать...? У меня поезка 23 июня, как себя вести в поездке? Как скоро можно надеть каблук (необходимо для сцены) Как скоро заживают такие травмы? Признательна за помощь!
Здравствуйте! Такие переломы не страшны и обычно проходят без последствий. Носите широкую обувь и по возможности меньше нагружайте. Каблук можно носить через 3-4 нед. после перелома.