Консультации / Сексология

Влияет ли девственность на здоровье?

Здравствуйте! У меня довольно глупый вопрос... Мне 21 год, у меня еще не было половых сношений. Я слышала, что если девушка долго остается девственницей, то могут быть проблемы со здоровьем (с гормонами). Еще я слышала, что с возрастом плева утолщается.Так это правда? И до какого возраста можно еще подождать?
Здравствуйте. Все перечисленное - вранье. Проблемы могут быть у любой девушки или женщины, не живущей половой жизнью, ЕСЛИ она испытывает от этого дискомфорт. Все время возбуждена, постоянно мастурбирует, мысли только о сексе, тянет низ живота, нервность и т.д. ЕСЛИ воздержание переносится спокойно, то вреда не будет. Ждать можете хоть всю жизнь - половая жизнь не относится к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ функциям организма. Удачи!