Консультации / Гинекология

Девственная плева

Здравствуйте. У меня в жизни случилась большая проблема.В первую брачную ночь не было ни крови ,ни боли чему я сама была удивлена.Пошли на осмотр к гинекологу .Первая гинеколог сказала ,что муж у меня не первый,вторая сказала ,что рана свежая ,но плева не прорвана,третья посмотрела под микроскопом и обьяснила мужу ,что плева не прорвана и возможно она прорвется при родах.При первой беременности у меня случился выкидыш. И у меня возникают следующие вопросы: 1 Влияет ли на лишение плевы стрессовое состояние девушки? 2 Зависит ли лишение плевы от мужского органа ? 3 Мастурбация влияет на плеву? 4 Может физиологическое отклонение повлиять генетически (если плевы не было у матери ,может не быть и у дочки)? Заранее спасибо за ответы
Добрый день. Вероятно, вы уже задавали эти вопросы другим врачам. Причиной данного состояния является особенность девственной плевы, возможно, наследственная, и стресс не при чем, так же как мастурбация. А вот от мужчины в данной ситуации зависит многое.
Консультация врача гинеколога на тему «Девственная плева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.