Консультации / Отоларингология

Как лечить заложенный нос

У ребенка (возраст -3 года) заложен нос. 4дня капаю сосудосуживающие капли но результата никакого. Соплей нет. Температура 37.5 -38.0 уже 3дня и больше никаких симптомов. В больнице ЛОР -врач сказал, что это ОРВИ. Назначил лечение -отривин -на ночь и интерферон- по2к 4р в день. В носу диагноз - аденоид 1степени. Спать не может,задыхается. Сама стала промывать аквалором.дополнительно. Такая сильная заложенность первый раз. Боюсь очередной ночи. Подскажите, пожалуйста. чем помочь ребенку.
Не могу дать какие-то рекомендации без осмотра ребенка и без данных хотя бы общего анализа крови! Если не помогает Отривин - попробуйте сменить его на другое сосудосуживающее средство.