Консультации / Аллергология и иммунология

Заложенность носа красные глаза

Добрый день! С января этого года беспокоят такие симптомы как заложенность носа с небольшими выделениями матового, иногда прозрачного цвета, воспаление (покраснение) глаз, на лице множественные красные пятна (гиперемированные лихеноидные очаги с шелушением). Пропивал кучу таблеток против аллергии, рупафин, монтелукаст, спрей авамис, но ничего не помогает. Наблюдался у аллерголога. На аллергопробах показывает сильную реакцию на березу. Проявлялась еще с детства, но только в мае, а не на протяжении всего года. Сдавал анализы на паразитов (кровь, кал), ничего не выявилось, с жкт тоже всё в порядке, проходил обследование у гастроэнтеролога, ничего критичного не выявила. Подскажите пожалуйста, какие анализы уместно сдать при таких симптомах и что вообще это может быть, к какому специалисту следует обратиться? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Я рекомендую вам уточнить спектр сенсибилизации (возможно вместо кожных проб провести анализ крови спецический IgE к бытовым, пыльцевым, грибковым, эпидермальным аллергенам). Также необходимо исключить другие вероятные причины заболевания. Необходим осмотр ЛОР врача, офтальмолога, дерматолога.