Консультации / Фитнес

Виды тренировок

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что короткая, но очень интенсивная нагрузка эффективней долгой и изнурительной? И если да, то что посоветуете? Возраст 18 лет, жир в основном скопился на бедрах, от чего они широкие и примерно на уровне плеч.
Здравствуйте! Для роста мышечной массы и силы более эффективными считаются непродолжительные нагрузки высокой интенсивности. Для жиросжигания рекомендуется работа в аэробном режиме (обычно это нагрузка средней и низкой интенсивности) в течении продолжительного времени. Вы можете посмотреть на спортсменов спринтеров (непродолжительная очень интенсивная нагрузка) и людей, бегающих марафоны (продложительная не слишком интенсивная нагрузка) и сравнить их фигуры. Какая Вам фигура больше понравится, такую нагрузку и выбирайте.
Консультация фитнес-тренера на тему «Виды тренировок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2012
О консультанте
Специализация
Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес