Консультации / Маммология

Мастопатия

Добрый день!Мне 38 лет.Двое детей и проблем со здоровьем никогда не было.Несколько лет назад заметила уплотнения в под мышечных впадинах и болезненные набухания в груди,сделала узи и поставили диагноз-фиброзная мастопатия,лечения не прописали,периодически делаю узи,говорят,что все в норме,но за последний месяц обе груди сильно набухли и появляется боль и жжение при нажатии,обычно это начиналсь перед месячными и потом проходило,сейчас нет,выделений нет,гормональные и прочие препараты не принимаю.Подскажите,пожалуйста,что делать!
Здравстуйте, нужно сделать маммографию или УЗИ молочных желез, а по результатам обследования можно назначить терапию. Желательно посетить гинеколога, возможно с УЗИ органов малого таза, т.к. молочная железа очень сильно реагирует при гинекологических проблеммах.
Консультация врача маммолога на тему «Мастопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2012
О консультанте
Специализация