Консультации / Диетология

Как похудеть

Добрый день. У меня такая проблема. До сентября 2009 г. я весила 55 кг. Рост 162 см. Возраст 26 лет. В сентябре 2009 г. уволилась с работы и осела на домашнем хозяйстве (ну попросту дома, т.е. физические нагрузки снизились и определенный режим питания "съехал"), очень быстро (буквально за 3-4 мес.) набрала 5 кг. Сейчас по прошествии почти трех лет (по прежнему не работаю) мой вес уже 61-62 кг. Появился животик, на бедрах заметила растяжки. Вообще килограммы распределяются как-то равновмерно: появился наметок на второй подбородок, животик, бока, грудь и самая большая проблема - это ноги (бедра, зона голифе и голени). Решила перейти к решительным действиям. Помогите с чего начать и как лучше сбросить эти набежавшие килограммы?? Диета? Хотьба?Какие-то определенные упражнения? Или все в комплексе? Хотелось бы что-то самое эффективное. И еще такой вопрос. Мне посоветовали, чтобы быстро ушел живот, надо перед какой-то физической нагрузкой (упражнения или просто домашняя работа или прогулка) обматываться пищевой полителеновой пленкой. Якобы это очень эффективно. Так ли это? Или может быть это вредно для внутренних органов? Спасибо!!
Для того чтобы расстаться с «лишними» килограммами навсегда, необходимо не «садиться на диеты», а поменять свои привычки на всю оставшуюся жизнь. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. В сутки минимальные потребности организма в энергии составляют от 1257 до 1537 ккал. Соответственно, для снижения массы тела Ваш рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести необходимые коррективы. Если организовать свое питание не получается, Вы можете воспользоваться услугами программы GrinDin. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Обертывания помогают «уменьшить» объем жировых клеток (к сожалению, не их количество), так что живот или бедра станут немного меньше, однако эффект появиться только при курсовых процедурах и любые гастроэнтерологические или гинекологические заболевания являются противопоказаниями для данного вида процедур.