Консультации / Отоларингология

Белые комочки на гландах,не приятный запах и не много опухший язычек и сами гланды

Здравствуйте,Аня 15 лет,после последней ангины.Меня начало беспокоить горло когда простываю вот в течении пол года.На гландах выскакивают белые комочки,после того как они прорывают то остаются большие дырки,обращалась в больницу к педиатру,он ставил мне или ангину или фарингит.И дело в том когда появляются эти комочки раньше поднималась температура и болело горло,а сейчас только болит горло,температура может подняться только до 37:2.Я читала на форуме если бывают частые ангины и еще какие то заболевание с горлом,то гланды удаляют.Подскажите что делать удалять гланды или нет? И из-за чего возникает такая гадость на гландах?
Здравствуйте, Аня. Рекомендую Вам обратиться к отоларингологу - он назначит профилактическое лечение. Удалять гланды (небные миндалины) или нет, обычно решают при наблюдении в течение не менее 2 лет. Если человек часто болеет респираторными инфекциями, в том числе ангинами, есть осложнения - миндалины удаляют. В любом случае, сначала назначается период консервативного лечения под наблюдением врача. Здоровья Вам!
Консультация врача отоларинголога на тему «Белые комочки на гландах,не приятный запах и не много опухший язычек и сами гланды » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.