Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на продукты!!!

Здраствуйте!!!!!У моей маленькой дочки(2года) аллергия на продукты(молоко,рыба,какао,гречка,цытрусы) 6 месяцев на диете.Принимаем Эриус.Прививку КПК можно делать???
Нет, пока прививки на фоне антигистаминных делать не имеет смысла. А назначение Эриуса оправдало себя? Дело в том, что в таком возрасте аллергия на продукты притания в большинстве случаев имеет связь с нарушением ферментативной активности поджелудочной и печени. Поэтому сдаются анализы, которые это подтверждают (или опровергают, соответственно) и назначается лечение, но тогда это уже не ангигистаминные препараты. Анализы: копрограмма и кал на дисбактериоз. Но если врач все-таки подтвердил истинную аллергию (после аллерголтестов на перечисленные продукты и нормального анализа кала) тогда, действительно, назначают эриус.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на продукты!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2012
О консультанте
Специализация