Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на продукты питания

В детстве у меня появилась аллергия на цитрусовые.С возрастом аллергенов стало больше.Теперь я не могу съесть более 2 красных помидор.Салат из помидор могу есть только 2 раза в неделю.Я с рождения не переношу молоко.Но если раньше на меня не действовал его запах,то теперь от запаха меня сильно тошнит.Из всех молочных продуктов редко могу съесть сметану.Я что, всю жизнь должна отказываться от еды?Ведь каждый год появляется что-то новое.Мне 39 лет.Если появляется сыпь,пью супрастин.
Нужно обследовать желудочно-кишечный тракт - все проблемы идут оттуда и аллергия тут не при чем. Если бы была истинная пищевая аллергия, Вы не смогли бы съесть ни кусочка продукта. У Вас есть пищевая непереносимость продуктов, которая с возрастом будет нарастать, если не заниматься заниматься пищеварительной системой.