Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на продукты

Здравствуйте! У моей 15-летней дочери уже давно наблюдается аллергия на молочные продукты в виде расчесов на коже. Однако если мы выезжаем на море, те же самые продукты перестают вызывать расчесы. С чем это связано, я не знаю. Но когда в последний раз мы поехали на море, и она там ела молочные продукты, у нее начала подниматься температура до 37,9 градусов. Она снижалась, если давали антиаллергическое. Вопрос вот в чем - могла ли аллергия на молочные продукты в другом климате трансформироваться с кожной на температурную?
Здравствуйте! Если действительно имеется аллергия на молочные продукты, то лучше ограничить их употребление, а не экспериментировать. Еще сдайте анализ крови - аллергопанель Ig G на молочные продукты, чтобы подтвердить диагноз.