Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на продукты

Добрый день, беспокоит такая проблема: С какого-то момента стал замечать, что после употребления белого хлеба возникают язвы во рту. Если есть хлеб несколько дней в результате получаю простудное заболевание. Также из-за употребления молока и яиц появляется слизь во рту и насморк, впоследствии простуда. Несколько лет назад после употребления подсолнечного масла и грецких орехов на следующий день получаю сильную боль в глазу. Если не перестать есть эти продукты, невозможно открыть глаз из-за боли по утрам. До этого была травма глаза. Два года назад съел испорченное авокадо. До этого любил и ел много авокадо. Теперь не могу есть авокадо вообще - вздутие живота и сильные боли. Если ем мясо, то начинает чесаться тело и голова и выпадать через какое-то время волосы. Всё это происходит не мгновенно (кроме авокадо): на следующий день, через день, через неделю, но связь есть точно и прямая. Думал, что есть аллергия и сдал кровь - там всё почти в норме. Дали направление к аллергологу и тест показал, что нет аллергии ни на что. Что это может быть и в какую сторону копать? К гастроентэрологу не направили, терапевт сказал, что там нет проблем и выписал какие-то таблетки.
Попробуйте проверить глюкозу крови, инсулин, Билирубин, щитовидную железу.