Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на лице

Здравствуйте, Елена Александровна! Мне 29 лет. Не могу подобрать крем для лица уже около двух лет. Раньше подходили любые средства, а теперь при использовании к/л серии средств появляется покраснение и зуд на щеках. Как узнать, что происходит? Какое пройти обследование? Аллергии на продукты, растения, животных и лекарства не было. Гормональные и другие виды лекарств не принимаю. Заранее спасибо. Люба.
Здравствуйте1 У Вас, скорее всего, имеется реакция на какой-то один компонент косметических средств. Узнать это можно после проведения аппликационных кожных проб - наклеивают на кожу две пластинки с 24 аллергенами, через сутки- двое читают результат. Если аллерген выявлен, косметику подбирают соответственно - без аллергенного компонента.