Консультации / Маммология

Боль в груди

Добрый день уже 3 месяца болит грудь за две недели до месячных такое очущение как застоялось молоко печет, перед месячными проходит, делала узи - показало расширены молочные протоки (кормить прекратила пол года назад)(приписали сератто, траумель, долобене, тазалок), курс почти пропила, но боль не проходит, месячные идут два дня потом 3 дня мажутся, делала узи М-эхо 0,74 т.е. не в норме не хочет созревать яйцеклетка в 11 раз меньше, делала гормоны ,на 5й день , но в норме, Тиреотропный 3,22 (0,27-4,2), прогестерон 0,540 (0,20-1,50), эстрадил 43,72 (12,5-166) ФСГ 8.38 (3,5-12,5), лютенизирующий гормон 5,78 (2,4-12,6). Помогите разобраться , отправляю от одного врача к другому, а толком ничего сказать не могут, может мне еще какие то анализы сдать, делала щитовидку узи то же в норме. Вопрос: Волнует боли в груди - что это может еще быть и связано ли это , с тем ,что месячные идут 2 дня ( раньше этого не было).
У Вас мастопатия, притом не самое легкое течение! Попейте препарат Фарестон по 1 табл. (20)милиграм через день, препарат Алактин по пол. таблетки 2 раза в неделю, мажьте гелем Прожестожель 1 раз на день с 12 дня цикла и до месячных. Курс лечения - 3 месяца. Проконсультируйтесь у врача гинеколога - эндокринолога!