Консультации / Терапия

у мужа недомогание он не может встать, не может смотреть на свет, болит спина, тошнит!

Добрый вечер, у меня вопрос к терапевту. У моего мужа, ему 32 года, с пятницы 10.12.10 держится температура 37, у него болит гордо, закладывает уши, болит спина, сегодня утром 12.12.10г. он встал утром у него закружилась голова и после этого вырвало, сейчас у него недомогание он не может встать , не может смотреть на свет, болит спина, только поворачивается на бок у него возникают позывы. Мерили давление, было 136 на 106, к вечеру 120 на 71, последняя температура была 36, по всем показанием давления и температуры он должен бегать, но он не может встать. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и как с ним бороться.
Здравствуйте! вызовите врача на дом, необходимо обследоваться для уточнения диагноза.