Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Недомогание- что это?

Меня укусил котенок, с виду нормальный, пушистый, но бродячий, обитал возле магазина. Был такой милый, что не удержалась и погладила его, а он меня укусил за мезинец. Повреждения кожи не было, крови тоже. Я сразу же в магазине вымыла руки с мылом. Дома обработала спиртом. Вчера на 4 день после укуса вечером почувствовала недомогание, температура 37. Знобит. Вроде бы ничего не беспокоит кроме слабости. Что мне делать? Это не может быть бешенством?
Думаю, что бешенство Вам не грозит. Как Вы пишите повреждения кожи не было, повидимому это просто совпадение и у Вас возможно начинается респираторная инфекция. Однако, есть так называемая "болезнь кошачей царапины", покажитесь своему врачу, нет ли какой либо сыпи, не увеличены ли лимфоузлы? Всего доброго.