Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ инфекция

Скажите, пожалуйста! Я беременная и хочу сдать анализы на Вирус Эпштейна-Барр (для себя провериться). Хочу узнать болела ли я им ранее или может сейчас. Но столкнулась с тем что разновидностей антигенов несколько:EBV-VCA - капсидный антиген вируса Эпштейна-Барр. EBV-EА - ранний антиген вируса Эпштейна-Барр. EBV-EBNA - ядерный антиген вируса Эпштейна-Барр. Все ли мне надо сдавать, подскажите, пожалуйста? Если нет, то какие именно?
Здравствуйте! Во время беременности нет смысла сдавать анализы на этот вирус, также как и "для себя". Он никакой угрозы для плода не представляет. Это информация абсолютно бесполезна, так как это хроническая инфекция и ее лечения не разработано.