Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иерсиниоз Паст-ВЭБ-инфекция

Здравствуйте. Заболела, как выяснилось иерсиниозом, лежала в инфекционном отделении, получала виферон-5дней, инъекции пенициллина- 9 дней. В выписном эпикризе: иерсиниоз ср.Степени. Паст-вэб-инфекция. Общ.Ан.Крови: соэ-4, hg-115, эр-4.5, Л-4.8, Э-2, с-41, л-49, м-5, тромб-222. Общ.Ан.Мочи: уд.Вес-1030, л-1-2, эп-2-4. Диастаза мочи-454. Если необходимо напишу б/х ан.Крови. Кровь на иерсиниоз 2кратно- отр. Ифа-ат к аg иерсиний yg m- обнар., Yg g- не обнар. Ифа на вэб- yg g к капс.Белку- обнар., Yg m- отр. Никаких объяснений врач не дала, только выписной лист с результатами анализов. А я не понимаю откуда появилась паст-вэб-инфекция, это же вроде инфекц.Мононуклеоз, это осложнение перкнесенного иерсиниоза или на фоне сниженного иммунитета? Объясните, пожалуйста, что к чему и требуется какое-либо дополнительное лечение ( противовирусное, повышение уиимунитета и тд.)?
Здравствуйте! неактивное носительство ВЭБ - это норма, лечения не требует. По йерсиниозу контроль ифа, рнга. С ув., Александров П.А.
Т.е я переболела ВЭБ-инфекцией из-за иерсиниоза и теперь у меня иммунитет к Вэб-инфекции? Может ли в моем случае Вэб-инфекция как-то повлиять на течение беременности, роды, не передастся ли рожденному ребенку?
переболели ранее. не может.
Консультация врача инфекциониста на тему «Иерсиниоз Паст-ВЭБ-инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov