Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Здравствуйте доктор, у меня такая проблема: пол года назад лишилась девственности со своим любимым. Прошло уже не так мало времени, а я во время секса не испытываю приятных ощущений..да что там, чувствую только его присутствие "там" и все. Желание у меня есть, его очень хочу. Не то, чтобы я вообще бесчувственная: еще с детства(лет 11) я научилась испытывать клиторный оргазм (даже не помню как так получилось..), но только при определенных условиях и позе, которую с парнем использовать не получится. Сейчас мне 20, после секса с любимым, мне приходится идти в другую комнату и пока он не видит "доводить дело до конца". Может ли эта "привычка" влиять на то, что теперь, при нормальных условиях, я не испытываю никаких других ощущений? Очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Вообще-то, большинство женщин начинают испытывать оргазм с партнером через какое-то, совершенно неопределенное время после начала регулярной и удачной половой жизни. И полгода для большинства - не срок. С другой стороны, судя по описанию, Вы лет с 11, то есть полжизни приучали себя к способу получения оргазма, который невозможно воспроизвести с партнером - вот и не отзываетесь на то, что может дать мужчина. При этом Вы продолжаете мастурбировать - то есть, идет борьба между старым и новым, и Вы на стороне старого. Отказывайтесь от мастурбации, старайтесь приучить себя к таким воздействиям, которые можно осуществить при сношении - и все наладится. Удачи!