Консультации / Гинекология

Как лечить фолликулярную кисту?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я ходила к гинекологу он меня отправил на УЗИ.УЗИ показало что Тело матки визуализируется в положении anteflextio.Контуры ровные четкие.Структура миометрии не изменена.размеры тела матки 50*37*45мм.М-эхо до 121-13мм.Контуры ровные,нечёткие,трехслойность сглажена,что соответствует 2 фазе МЦ.Эндометрий однородный,соответствует фазе секреции,полость матки не расширена не деформирована.шейка матки:28*24мм Структура не изменена."СС"не расширен.Яичники правый и левый визуализируются у углов матки( опухолевидных образований в проекции OS на момент осмотра не выявлено).Акустические размеры OD-56*43*40мм,до 51мл - увеличены;OS-27*18*25мм,до 6-7мл,не увеличен.Структура не изменена,содержит до 8-10 антральных фолликулов диаметром до 4-5мм.яичник правый содержит фолликулярную полость(однокамерное анэхогенное образование)до 40*51мм.округлой формы с четкими ровными контурами,тонкой капсулой и жидкостным содержимым.маточные трубы не расширены,свободная жидкость в позадиматочном пространстве периовариально не лоцируется.Заключение:Кистозное поражение OD по типу фолликулярной кисты.Как это лечить?? Заранее спасибо за ответ.
На Ваш вопрос невозможно ответить заочно. Приходите на прием.