Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста и аменорея

Здравствуйте. Мне 25 лет. В декабре начали мучать сильные боли в левом боку, была обнаружена фолликулярная киста на левом яичнике размером 3 см. Врач сказала, что возможно это последствия неправильного лечения дюфастоном - полгода лечила аменорею, принимала по одной таблетке на 16-й день цикла в течение 10 дней (цикл так и не нормализовался, без дюфастона месячных нет). Сейчас сказала временно сделать перерыв и не принимать дюфастон, и что ничего страшного нет, само все рассосется. А я все равно переживаю. Может стоит попринимать какие-нибудь кроворазжижающие препараты? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причины нарушения менструального цикла, в первую очередь, сдать анализ крови на гормоны. "Кроворазжижающие" препараты назначаются только при необходимости - для уточнения состояния свертывающей системы крови сдайте коагулограмму (гемостаз).