Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста яичника

Здравствуйте! Три года ставят диагноз фолликулярная киста яичника, которая за эти три года чем только не лечилась: гормонами, противовоспалительной терапией и т.д. Результатов лечение не дает, тоесть она уменьшается, но не проходит. Недавно предложили оперировать с помощью лапароскопии, врач осмотрел руками и предположил, что придется удалить трубу, якобы она вся в спайках и возможно не проходима. И надо делать операцию за 2-3 дня до предполагаемых месячных. Я была на консультации у другого врача - его мнение заключалось в следующем: нельзя прощупать спаечные процессы руками, но операция нужна однозначно, только на 5-7 день цикла. Хотелось бы узнать выше мнение: по данным вопросам - делать ли операцию? когда делать? подписывать ли разрешение на удаление трубы? и на какой день цикла нужно делать операцию? За ранее спасибо.
Здравствуйте. Вам показана лапароскопия. Но рекомендую довериться хирургу (который будет оперировать). Грамотный хирург все сделает правильно и вовремя.