Консультации / Гастроэнтерология

Цысты лямблии

Здравствуйте! 3 недели назад резко заболел живот(сверху,до пупка,боль тянущая)Сходил ко врачу,назначили обследование При узи-жировой гепотоз и диффузное изменение поджелудочной,назначена нольпаза по 1 таблетке 2 раза в день месяц,крион 10000 по 3 таблетки в день во время еды на 2 недели,и гепабене курс месяц,по 3 таблетки в день после еды. Боли более менее уменьшились.Затем Гастроскопия-смешанный гастрит с пизнаками гипертрофии слизистой желудка,дуоденальный рефлюкс,умеренно выраженный,недостаточность кардии.В кале выявлены цисты лямблий.(кровь,моча в норме)Были выписаны еще лекарства Ганатон по 3 таблетки за 30 минут до еды -месяц и тинидазол по 1 таблетке 2 раза в день курс 10 дней,живот стало сново тянуть как и раньше.Это так и должно быть?Врач сказал ,что все перечисленные диагнозы могут быть из-за цист лямблий.правда ли это? И курс тинидазола,в анатации написано принимать:2 г тинидазола (4 табл. по 500 мг) 1 раз в сутки,а мне назначено -тинидазол по 1 таблетке 2 раза в день курс 10 дней. И насколько целесообразно принимать препарат Гепобене?И по поводу тянущей боли в животе в верхнем отделе,когда она должна пройти(болит особенно когда лежу на животе)?
Нужно принимать, как в инструкции, иначе можно не избавиться от лямблий. Гепабене нужно принимать. При болях можно дюспаталин по 1 капсуле. Боль должна уйти после окончания курса лечения. гепатолог Степанова Т.В.