Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! У моего мужа был простатит в стадии разрешения! Ему 33 года. Планируем беременность. После лечения простатита сдал анализ спермограммы. До сдчи анализа пил вино 4-5 дней назад. Пугают результаты от нормы по следующим показателям: 26% нормальных форм патология головки 54% агрегация ++ концентрация 42 млн/мл сперматоциты < 0,5% Прикрепляю илюстрацию анализа во вложении. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рассмотреть результат спермограммы - сложно, очень мелко. При увеличении всё расплывается. Вино тут не при чем. Эти нарушения можно полечить, добиться улучшения показателей. Тем более, что был простатит. Время созревания сперматозоидов около 75 дней, поэтому есть смысл, через 2 месяца повторить анализ. Возможно, посетить уролога, чтобы он назначил что-то.