Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гепатит неуточненной этиологии

Здравствуйте! Мне 44 года.Сделал для себя УЗИ в феврале. Через два месяца(принимал" Крестор" для снижения триглицеридов остальные анализы в норме) в ходе планового медосмотра на обдоминальное УЗИ показало гипоэхогенное образование 3 сегмента печени 40*25*35мм с четким мелковолнистым контуром ,несколько неоднородные с тонким эхонегативным ободком(деференцировать с tumor).. МРТ подтвердила наличие образования левой доли без перифокальной реакции, без четкой границы между ней и паренхимой.Контраст выявил диффузный тип накомпления артер. фазу с последующим депонированием в порто-венозную и нерезким вымыванием в отсроченную фазу(больше данных за гепатому).Биопсия -опухолевого роста не выявлено... далее дословно: - складывается впечатление о наличии хронического гепатита(возможно вирусной этиологии-С) в стадии цирроза. Все анализы и мочи и крови - отлично, Исключение - триглицериды. HBsAg и AHCV не обнаружены.АФП-5.28 Ответьте пожалуйста - что это может быть? С Уважением! Роман.
Это может быть стеатоз печени. Бывают такие очаги при стеатозе. На всякий случай, пройдите консультацию онколога. гепатолог Степанова Т.в.