Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Постановка диагноза-гепатит

Добрый день. У меня 27 неделя беременности. На 23 неделе пролежала в инфекционной больнице с острой кишечной инфекцией неуточненной этиологии и простудой, заразилась на море. Лечили меня ампицилином, ацесолем и регидроном. 2 недели назад сдала биохимию крови и ОАК, ОАМ. АЛТ 41, АСТ 31, Общий белок 60, холестерин 5,73, фибриноген 4,3. Все остальные показатели в норме, в том числе анализ мочи. Гинеколог направила к терапевту, поскольку, по ее словам, печеночные ферменты превышают норму. С печенью никогда не было проблем и анализы ранее всегда были в норме. Анализы на гепатит всегда были отрицательные. Терапевт в диагнозе написал- хронический гепатит под вопросом. Скажите, пожалуйста, неужели такой диагноз можно подозревать всего из-за одного анализа крови, если ранее все было нормально?Разве у беременных не может быть небольшое повышение этих показателей, тем более после антибиотиков? Направили на консультацию к гастроэнтерологу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подозревать можно, нужен не гастроэнтеролог, а инфекционист - сдайте ифа на hcvab, hbcorab total, пересдайте алт.
Консультация врача инфекциониста на тему «Постановка диагноза-гепатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov