Консультации / Онкология

Рак по наследству

Добрый день! Меня зовут Регина, мне 28 лет. В моей семье есть случаи смертности от рака - В 2006г. умер дед со стороны отца (рак печени), сейчас при смерти бабушка со стороны матери (рак пищевода). Я так понимаю, что я и мой сын (2года, гепатит неуточненной этиологии) находимся в зоне риска, т.к. в семье были случаи рака. Что можно предпринять для своевременного обнаружения заболевания и насколько большая вероятность, что мы тоже заболеем раком? Спасибо
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,были проблемы с интернетом,вы можете сделать генетический анализ на мутации в генетической лаборатории,но это очень дорого,может совсем и необязательно,а вообще,необходимо соблюдать правильный образ жизни.избегать вредных привычек и регулярно показываться врачам по типу медосмотра.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.