Консультации / Гинекология

Контрацепция

Мне 40лет. Какие противозачаточные таблетки лучше всего принимать в этом возрасте. Мне назначил врач Ярину, якобы она не ведет к повышению веса. До этого я принимала марвелон и поправилась на 15 кг.
Уважаемая Анна! Прибавка в весе вряд ли связана с приемом контрацептивных таблеток - на фоне их приема может увеличиваться аппетит, поэтому необходимо себя контролировать и не переедать. В Вашем возрасте лучше принимать более низкодозированые контрацептивы - лучше Джес, чем Ярину.